Фильмы, рекомендую посмотреть

Много фильмов посмотрено, много впечатлений. Фильмы, рекомендую посмотреть.

Контакт – хороший, но несколько пафосный. Да и когда я его первый раз смотрела, мне показалось, что все эти открытия и чудовищно дорогие приготовления не привели к стоящему результату. Ну поговорила героиня с кем-то в другом измерении, и всё. Но фильм, разумеется, не об этом. А о стремлении к истине, о верности мечте, силе духа. Но самое классное это фраза: 95 процентов населения Земли верит в бога, не может же такое количество народа ошибаться! И героиню не пустили в космос из-за того, что атеистка не имеет права представлять всех землян, в подавляющем большинстве верующих. Гениальный, тончайший сарказм. Как-то читала в НЛО (журнал такой), статью о том, что разные представители церкви, поддерживая идею существования иных миров вне Земли, ратуют за то, чтобы нести туда веру в Христа.

Забытое – очень интересный, захватывающий фильм с хорошим концом. Про верность своему ребёнку. Героиня потеряла сына в авиакатастрофе, или у неё никогда не было сына, она придумала его после того, как у неё случился выкидыш, и она повредилась в рассудке от горя. Но несмотря ни на что она продолжает верить в своего сына. Она не может вернуть ему жизнь, но не позволит, чтобы он исчез до конца, ведь память это продолжение жизни.

Явление – жууууть. Очень напряжённый фильм. Главгерои спасутся, но миру судя по всему хана. А сколькими способами вы можете убить себя, не сходя с места?

Знамение – Бедный Кейдж опять сгорает. Со всем человечеством вместе. И со всей Землёй. Душеразирающая история с небольшими отсылками к библии. Радует то, что иные пытаются спасти людей, посылая им знаки за 50 лет до катастрофы, но никто не обращает внимания.

Хищники – интересный. Какого-то глубинного смысла нет, но я наверное не слишком глубокий человек, потому что вышеперечисленное пересматривать не буду, а вот этот пожалуй.

Миссия на Марс – Красивый, драматичный фильм. Очень понравился смертоносный осознающий смерч в начале. А я думала, я одна такое могу нафантазировать.

Чужие против Хищника – 2 – жестокий, весьма. Убивают уже новорожденных младенцев. Но самым кровожадным чудовищем показали себя люди. Хищник убил одного человека, Чужие – где-то сотню. Люди уничтожили несколько тысяч (подчищали захваченный пришельцами город). Девочка в конце спрашивает: “Чудовища ушли”? Наивная, ты среди них. Понравился Хищник, этакий воин-одиночка.

Четвёртый вид – тяжёлый, мрачный фильм по типу Секретных материалов.

Комментарии запрещены.

Поиск