Творчество группы Металлика

Уже давно хочу написать про то, как я ознакомлялась с творчеством группы Металлика. Все началось стандартно: я был дитем и о музыке узнавал из российского МТВ, где тогда часто крутили их клипы. меня очень проперлось, тем более что кто-то из старших школьников их любил и уважал. В те времена я не качала музыку, не покупала диски и вообще не стремилась обладать. Что в руки попадало – то и слушала, благо все было вновинку.

Мне кажется я даже в какой-то момент купила их типа “баллады” по чьей-то просьбе (тогда музыка покупалась на гарбушке и везлась во францию друзьям). Мне не понравилось, я сильно разочаровалась и мне кажется даже не потрудилась переписать себе сборник на кассету.

Только позднее, году в 2001, была я у тети к кельне, где один итальянец, гитарист и саэнтолог подарил мне диск Master Of Puppets, показав фильм про саэнтологию. Моя тетя тогда по нему сохло, но так у них ничего и не вышло, насколько я знаю). я тогда не все понял, но глубину крутости оценил и запомнил.

И вот, года два спустя, я купила себе абонимент на 6 мес в местную библиотеку дисков, с целью скопировать максимальное кол-во дисков. Можно было брать, мне кажется, 5 за раз, и вот я каждый день таскала диски, проводя весь день за копированием сидюков на сидюк (тогда это длилось долго и не всегда удачно). Тогда я взяла там альбом St. Anger, и он мне понравился, очень, до сих пор один из моих любимых.

Мне тогда было невдомек, что у них было столько разных периодов творческих метаний. Я знала только, что когда-то они были тру, потом опопсились (все со слов саэнтолога), так что я отнесла St. Anger в старое, потому что я считаю его тру и ниипет.

Уже потом, года два назад, когда сидюки стали неактуальны и затерялись, я решила их скачать еще. Мне тогда очень советовали заценить S&M, но, имхо, больше одного раза это слушать неинтересно. Забавно, конечно, но скучно. Так что я решил скачать ВСЕ. Тут-то я и офигел от обилия куиты под лейблом Load & Reload (впрочем, есть там и нычо так) и совсем уж раннего некачественного старья. Так окуела, что не стала даже и слушать дальше.

И вот только наднях я решила наконец-то заслушать другие старые альбомы. А сегодня я наконец-то озаботилась почитать про хронологию творчества Металлики. Теперь все яснее, хотя я все равно люблю St. Anger, что бы кто ни говорил. Вот такая история. Стоит ли качать последний альбом?

Комментарии запрещены.

Поиск