Сегодня были на концерте Matisyahu

Итак, мы сегодня были на концерте Matisyahu. По мне, так это самый трушный концерт, который я когда-либо видела – в том плане, что все, что он делал на сцене, он делал очень натурально, без мании величия или излишнего пафоса. Маст си, колбасились с первой же песни по полной; видео на ютюбе не катят.

Для себя вынесла, что надо все-таки ходить иногда в синагогу, попробовать разные и может быть даже найти подходящую конгрегацию. И что надо бы соблюдать Субботу. Но что волосы я прятать пока не готова. Ваще меня поразило, как оно принято в Канаде, что чаевые дают чувакам в баре и в гардеробе, и что нет затычек для ушей – в Швейцарии их всегда завались, а иногда даже презервативы бесплатные раздают во всяких клубах.

В изучении языка у меня цель – уметь четко излагать свои мысли во всех нюансах. ну, оно и ясно. вот только я недостаточно внимания уделяла грамматике, а ведь она немало помогает этого достичь! по крайней мере теперь, когда словарный запас у меня уже достаточно велик, чтоб говорить короткими фразами о чем угодно, пора бы уже начинать понимать, что кроется за грамматическими построениями, которые я использую – многие из них уже вошли в привычку, но лишь со смутным пониманием смысла. а надо знать точно. И еще я очень хочу поработать над произношением, но не знаю, как?

Комментарии запрещены.

Поиск