Покой и умиротворение посетили сегодня меня

Покой и умиротворение посетили сегодня меня. Это не из-за того, что я поняла что-то в себе или же мне кто-то пояснил мне непонятное. Дело в том, что мы с классом сегодня ездили в Раифский монастырь. Там, как ни странно, было тихо и безлюдно. Безмолвная тишина нарушалась лишь хрустом снега под моими ногами и шелестом пальто, распахиваемого ветром. Несмотря на то, что я человек не особо верующий, я, ведомая каким-то спонтанным желанием, направила свои стопы к воротам церкви Грузинской Божьей матери.

И там со мной случилась очень странная вещь. Поставаи свечку иконе Всех Святых, я принялась рассматривать храм. Ничего особенного я не заметила, кроме иконы с изображением девушки. Она меня чрезвычайно заинтересовала, так как ранее я её никогда не видела, хотя, может, просто не обращала свой взгляд в ту сторону. Так вот, меня охватило огромное желание рассмотреть икону поближе. Подойдя к ней, я так и остолбенела. И стояла я около неё, быть может, минут …10. Не могла отвести взгляда.

*вдыхаю поглубже* Лицо этой девушки имело невероятное сходство с моим собственным. !!! . Мы долго бы ещё смотрели друг другу в глаза, если бы меня не позвали: нам пора было уходить. Я до сих пор чувствую её взгляд на себе. И, как ни странно, жутковато мне никак не становится. Хотя, вроде, должно бы… Мне так спокойнее. Пока. После этой поездки у меня на душе стало очень спокойно. Так, наверное, и должно быть…

Комментарии запрещены.

Поиск