Бытовуха. Про оливковое масло

Как-то так получилось, что за время своего счастливого детства я успела усвоить, что даже если тебе хочется одолжить, скажем, замазку у лучшего друга, сидящего с тобой за партой, надо все равно спросить, можно ли ее блять заюзать. Причем это правило работало как в московии, так и во Франции. Однако именно в швейцарии мне предстояло столкнуться с людьми, которые, видать, других друзей имели, и которые так и не поняли, что такое элементарная вежливость.

Я собственно к чему. Два месяца назад я обнаружила, что мое оливковое масло на исходе, ну и прикупила еще бутылочку, прозапас, не открывала ее. Сегодня масло иссякло, ну и я стала искать запасную бутыль, однако бутыляка оказалась перенесена в другое место и наполовину пуста! Не, ну я еще понимаю, взять у соседа по хате соль, если своя кончилась. Ну или делить один перец и проч, это ж все вещи долгоиграиющие и недорогие. Но оливковое масло!! При покупке которого у меня сердце кровью обливается, что млять, могла бы на эти деньги купить нормального мяса, ан нет, надо на масло тратиться, без него ведь никак. Причем, смею заметить, масло у них есть.

Ну елы-палы, ну если знаешь, что не твое, или сомневаешься, то не бери, а!? Или хотябы спроси для начала!! Или может я что-то не понял в этой жизни?

Комментарии запрещены.

Поиск