Чего мне не хватает для жизни

Я составила таблицу, что делать; и еще одну таблицу, кто виноват, точнее, чего мне не хватает для жизни. Вырисовывается вот такая картина: буду очень признательна вашим соображениям по любым пунктам! Особенно по первому пункту и по фотографии.

1. Родить ребенка.
Предже чем приступать надо, конечно, дождаться вестей из учебы и работы. Мне это в некоторой степени нравится, потому что все равно надо будет когда-нибудь рожать, и лучше это сделать не слишком поздно. по большому счету, мне кажется 25-26 самый тот возраст ваще. Как вы думаете? Минусы этого варианта очевидны.

2. Пойти на подготовительный курс к университету.
Главный минус: как же меня это заепало, такое ощущение, что это никогда не кончится. В силу таких настроений считаю многолетние планы в учебном ключе – несостоятельными. Хватит уже биться головой об гранит науки, надо сменить приоритеты, тем более что может еще и не возьмут. Алтернатива в том же ключе: пойти в колледж, но стоит ли оно того?

3. Религия + свой путь
Да-да, этот путь меня снова привлекает! Как там, считается, что в горе человек поворачивается к религии? Тут не совсем это, скорее просто совпало. Собственно, хочу поучить иврит, мне кажется это на данном этапе будет для меня самым простым начинанием. Другая грань этого пути в том, что я забиваю на учебу (хотябы на некоторое время), пытаясь постепенно начать зарабатывать деньги фотографией.

Плюс все эти варианты предполагают строительство портфолио и поиск фотоработы, как можно скорее (че я раньше спала – не понятно). Приветствуются любые рекомендации на эту тему, хотя понимаю, что это очень абстрактно. направленность: репортаж.

Также есть ряд несущественных мелочей, которые надо бы сделать. В общем и целом я тяготею к варинту 3, плавно перетекающему в вариант 1, а на учебу явно надо забить. Зато осап не придется потом выплачивать, мне эта тема с долгами ужасно не нравится вообще.

Комментарии запрещены.

Поиск