Когда я была в алкашнике

Когда я была в алкашнике, передо мной в очереди покачивался старичок с двумя банками пива. Очередь двигалась медленно, но я оставалась стоять за ним, так как было очень интересно, как поведут себя продавцы. Черный полицейский, который сейчас постоянно держурит в этом центральном алкашнике в связи с чемпионатом, подошел было к нему, но придираться не стал, отошел обратно.

На мое счастье, мужичок со мной заговорил. Сразу раскусил мой французский акцент. Причем от него совсем не пахло перегаром, это пиво – его первое за день, он просто, видимо, совсем испитой, бедняга. Работает ночью электриком, сам украинец, но родился в Канаде – значит из еще дореволюционных эмигрантов. Тут таких много.

Тупая продавщица-китаеза очень волновалась, когда продавала ему эти несчастные две баночки, тк он не сразу дал правильно деньги, и весь покачивался, а им нельзя продавать бухло бухим людям. Выйдя из магазина он шел по стеночке; мне было не по пути, но я за ним пошла. Он присел за бар какой-то кофейни и когда я шла обратно его уже там не было.

Комментарии запрещены.

Поиск