Разные наблюдения про любовь и жизнь

Разные наблюдения про любовь и жизнь. Бывает, ненависть порождается любовью. Чем сильнее была любовь и вера, тем сильнее ненависть после разочарования. Любовь убить трудно, но ненависть – невозможно. Она победит в любом случае. Она поглотит и то, что вызывало любовь. Она как огонь, стоит поджечь в одном месте, и она неуклонно, не сразу, но непременно поглотит и территорию любви. И если кого-то любишь, разве не естественно, что ненавидишь его врагов? И опять получается, что ненависть производное любви.

Часто слышу: “будь собой”, “оставайся верен себе в любых условиях”, “береги своё Я”. Но моё “Я” это не только увлечения, творчество, занятия эзотерикой, материнство. Моё “Я” это ещё и ненависть, иногда (вчера например) совершенно дикая. Такая, что может нанести вред даже тем, кого я люблю больше всего. Вот этой тёмной стороне себя тоже нужно оставаться верной? Или с ней положено бороться? И в чём тогда суть совета всегда быть собой…

Хочу спросить. Допустим, у вас есть человек, которого вы хорошо знаете, любите, уважаете или даже почитаете. Но также вы выделяете какую-то группу людей, которых особенно не любите, и без которых, вы считаете, жизнь была бы гораздо лучше. А потом вы узнаёте или понимаете, что этот ваш особенный человек как-то причастен к этой группе, или полностью входит в неё.

Комментарии запрещены.

Поиск