Момент просветления – когда видишь прекрасное

Когда бывает очень грустно до полного отчаяния. Наступает такой момент – момент просветления, когда видишь прекрасное, за гранью всего что окружает тебя, возможно это и есть надежда и вера в лучшее, а может это видение того что нас ждет.

Сегодня со мной был такой момент, когда я улыбнулась сквозь полное отчаяние, и это была искренняя улыбка, самая настоящая и на душе на мгновение стало вновь тепло, а потом я снова вернулась сюда, в этот мир, но грусть уже была не та, будто я знаю какой –то секрет, и это дает мне силы идти дальше, продолжать верить, продолжать бороться за себя.

Переселение в новый кабинет и генеральная уборка прошли успешно, многое уже сделано, и многое еще нужно сделать: небольшой ремонт, купить жалюзи, новую мебель, поменять окна, думаю за год справлюсь, тем более, что торопиться мне некуда – хочу быть на этой работе до конца своих дней. Впервые за свою жизнь хочу чтобы что-то, происходящее со мной, длилось вечно… приятное чувство.

Конечно, гордиться нечем, но люблю его сильнее чем самые лучшие кабинеты с отличными условиями, где я когда либо работала еще будучи юристом. Да, люблю его таким, какой он есть, и каким я его сделала, ведь неделю назад туда было даже страшно заглядывать – мусор и старые дела и вещ доки с тараканами– аж до потолка.

Комментарии запрещены.

Поиск