Устный экзамен “коль”

Вспомнился мне наднях, читая чей-то блог, мой первый устный экзамен в препа, тн “коль”. Я вообще это дело время от времени вспоминаю, и еще парочку этих колей, неизгладимое впечатление они на меня произвели, мда.

Охарактеризуем теперь понятие “коль”: три человека, каждый у своей доски, каждому дается упр, и некоторое время каждый пытается решить. Ну и если у человека все получается, ему дают другой упр, а если нет, то издеваются и “помогают”. Чем дальше упражнение не получается – тем меньше вероятность, что у тебя получится вообще хоть что-нибудь, тк моральное состояние стремительно ухудшается. Такая радость у нас была 2 раза в неделю.

Теперь собственно история и, как мне кажется, любопытный психологический механизм (который, собственно, и был вкрадце описан в том чужом дневнике) :

Когда я пришла на этот первый в моей жизни коль, я еще не знала, что некоторые экзаменаторы ведут себя как последние уроды, и попала как раз к одному из самых садистских (черный чувак, между прочим. но самый большой мудак, это был не он, а такой щупленький французик, тихий и уничтожающий. все его боялись как огня.) – и вот, час не могу решить его упры, он меня опускает, равно как и двух остальных моих напарников. Обосрал меня, обосрал мой лицей, из которого я пришла, а потом взял, и поставил мне хорошую оценку. И вот этот факт, что он поставил мне сравнительно хорошую оценку, меня просто убил – я ведь весь час готовилась к облому, сдерживалась, чтоб ему не нахамить*, уже приготовилась к финальному облому, а тут на тебе, все ок, и все те силы, которые я пыталась скопить, чтоб достойно принять на себя последний удар – оказываются бесполезны, улетучиваются, и превращаются в безудержный поток слез (который пролился как только я отошла от злосчастного кабинета на 10 метров), хотя, казалось бы, радоваться надо.

Тогда, кстати, был ваще мрак, тк спустя час у меня был коль по английскому, и я страшно боялась, что не успею к тому времени успокоиться. Успокоилась, ясное дело, куда ж мне было деться.

Один парень из нашего класса все-таки этому черному чуваку нахамил, и они страшно посрались, это был небольшой скандал, но в результате парень выиграл себе, что ему до конца года не надо было больше к этому ебанату ходить, тк он его на порог к себе не пускал. такие дела.

Стремная фигня, правда?)) Сама тащусь)))

Комментарии запрещены.

Поиск