Поход в JobCenter – тетка с бланками

Я сегодня сделала самое главное ведь, я сходила в JobCenter. Там другая тетка сейчас сидит, не та, расположение которой я активно завоевывала своим непобедимым обаянием. Ну я отдала этой бумажки про GEZ, она зачем-то стала в них рыться, пыталась объяснить мне, что если про них, то к ним и обращайтесь. Я пыталась объяснить ситуацию ей, сама не понимая, зачем ей это надо. Она долго не хотела брать все это, потом сокрушенно покачала головой, вспомнила вдруг, что решение принимать не ей, и давай копировать мои бумаги. Странная тетя… я ж ей все в копиях принесла уже, чтоб не было лишней суеты. А то они каждый жест сопровождают таким видом, будто я им и без того по гроб обязана.

Вобщем все она забрала, сказала передаст куда надо. Я не очень верю, что мне отдадут эти 80 евро… объяснять даже не хочется что это за дело такое, с нашими государственными загребателями бабла ни за что не поспоришь. Я получила бумагу об освобождении о налогах где-то в конце мая, при этом она освобождает меня уже с конца февраля. На что эта главная Zentrale говорит, что задним числом у них ничего не работает. Потеряла что ли? – плати! А я разве, виновата, что мои документы два месяца обрабатывали?! Вот я все собрала, подождала пока окончательный счет придет, и отдала сегодняня все. Пусть думают, я к документам и счету приложила подробное описание ситуации, чтоб не было разглагольствований, подобных сегодняшним в приемной.

Эх, и все равно все расписала… меня эта ситуация просто раздражает до чертиков. И что характерно, как только я разберусь с прошлыми месяцами, так начинается следующая канитель, потому что бумажки с освобождением приходят вечно на пару месяцев позже начала нового полугодия! Так было и все 4 года в универе. Я просто ступила, когда наивно заполнила бланк, который мне прислали по почте, да отослала его… надо было проигнорировать, они б и не прилепились. А терь все… теперь все мозги вынесут, конкурируя с окружающими меня мужиками… Тут еще не ясно, кто действует на мою психику разрушительнее.

Ну так вот, закончив копаться в моих бумажках, тетя решила, что я так вот раз и уйду. А фиг. Я спросила про продление, на что мне тетка пообещала, что бланк для заявления придет по почте на днях уже. И мол обычно за 6 недель до конца срока. Но, если не придет до начала августа, идите к нам и забирайте сами. Это полный финиш, подумала я. И попросила у нее прям щас дать мне этот бланк. Она снова прифигела. Давай нести какую-то ерунду о том, что все вам придет, рано еще, сидите ждите. Как-то не очень адекватно реагировала на мое заявление о том, что меня часто нет дома, и мне не с руки кататься постоянно от родителей и обратно, чтоб проверить почту вовремя. Потом она решила, что я не отъебусь, пока не получу все, что хочу и стала искать бланки. Даже сорвалась с места с недовольной миной, мол мне надо подняться наверх, тут у меня все кончилось. И встала, и уже собралась закрывать свою коморку чтоб идти, потом посмотрела на меня, поняла, что я серьезно настроена ждать, порыла в полке и вытащила якобы последний бланк женщина-дебил.

Я оч мило поблагодарила ее дважды и со светящейся улыбкой улетела из этого поганого места. Не знаю, че будет дальше, но пока подожду почту… тетка строго-настрого запретила пользоваться тем бланком, что она мне дала, если я получу другой по почте. Не знаю, че она так боится, но я пообещала ничего не слать пока… В ее интересах значит, чтоб я получила его скоренько, потому что к концу июля мне бы хотелось все отослать. Ей этого не понять, но отчитываться перед ней я не собираюсь. Хватит и того, что я этого заведения вместе с их работниками боюсь как огня. Но подвиг я совершила!

Комментарии запрещены.

Поиск