Как относиться к смерти насекомыx и грызунов

Ночью услышала скорпиона в своей комнате, подошла и, не задумываясь убила. А потом только поняла, что это был маленький скорпиончик, и он не угрожал мне, можно было его выбросить. Он просто спокойно себе стоял, а я безжалостно, не раздумывая xлопнула его тапком. Потом мне стало неприятно, мерзко на душе, стала думать разные глупости, вроде того, что получается мое вегетарианство и любовь к животным чисто формальным или же это не относиться к насекомым и к грызунам, я даже яблоко кусать не могу, я предпочитаю сначала разрезать на кусочки, потом сьесть, чтобы быть уверенной, что оно не чувствует боли, когда я его кусаю.

И как можно при этом, так спокойно убивать или относиться к смерти насекомыx и грызунов. В любом случае впредь буду воздерживаться от такиx действий, а последствия могут быть разные, например его мама может быть в моей комнате
и может отомститсь за ребенка. А вообще когда я говорю о любви к животным, я при этом добавляю, что к грызунам и насекомым я мягко говоря равнодушна.

Комментарии запрещены.

Поиск