Праздник вчера был – 20-летие независимости

А у нас праздник вчера был – 20-летие независимости. В отделе как обычно в праздники – усиление, пьянка. Ребята подряд звонили, звали, а мне просто напиваться неохота было, но приятно что когда пьют обо мне вспоминают. Соскучилась я за время отпуска по задушевным разговорам в закрытых кабинетах, по утренним или ночным кофе с сигаретой, по усилениям, когда собираемся у кого нибудь в кабинете и пьем пиво, а иногда и коньяк.

соскучилась по панике, когда в прокуратуру вызывают, по адреналину, когда не знаешь что тебя ждет – поощрение или увольнение , или даже тюрьма, по тому, как на своих же ошибках учимся, потому что некому нас учить как и что надо делать, а ситуации всегда разные, ведь нет двух одинаковых случаев и одинаковых уголовных дел, а потом никого не волнует что в книгах этого не написано, а сама я не знала, поэтому поступила по своему усмотрению.

Зато на ошибках каждого учатся другие “будет у меня проблема, зато у других этой проблемы уже не будет” – вот такой принцип. Главное, отдохнула я как следует за несколько лет, хоть никуда не сьездила, зато денег сэкономила и смогу кредит закрыть и силенок набралась. А ближайшая цель – 8 месяцев без выговора продержаться, тогда старлея получу и будет шанс старшим следователем стать.

Комментарии запрещены.

Поиск