Приступ гомофобии к людям

Я тут некоторое количество времени наблюдаю за несколькими людьми.

Была обычная семья – папа-мама-дочка, потом мама, беременная второй дочкой, поехала в гости к интернет-подруге и … влюбилась в нее. Развелась с мужем, сошлась с подругой, родила второго ребенка, вместе они усыновили третьего – мальчика. Кстати, они живут через пару домов от вашего.

Когда впервые услышала от этой самой мамы причину развода с мужем, я офигела. Меня одолел острый длительный приступ гомофобии, я приходила в ужас от одной мысли о том, что знакома с “такой ужасной женщиной”. А потом остыла, стала по-другому рассматривать ситуацию, свое отношение к ней и к ним с подругой.

Во-первых, такое явление есть давно и оно уже поэтому должно быть признано обществом; во-вторых, люди, усыновляющие детей и желающие дать ему лучшее из того, что имеют (а эта пара именно такая, поверьте мне), сами по себе чисто по-людски достойны уважения; в-третьих, это действительно нормальные люди, и, в-четвертых, несмотря на мое нежелание видеть в таких отношениях мою дочку, я бы не хотела, чтобы к ней относились так как я поначалу к ним.

Я не за поголовное гомо, я за уважение к чужому выбору…

Комментарии запрещены.

Поиск