Самый ненавистный предмет в школе – история

В школе история была для меня самым ненавистным предметом. У меня были вечные конфликты с учителями, я очень вые*ывалась и бесилась. Одна училка мне пообещала, что из-за истории я получу плохой общий балл по научному экзамену. Этого не случилось, историю я написала хорошо, историчка в 10-м классе меня бесила настолько, что я на след год специально ходила на опциональный неоцениваемый курс по политологии после уроков, чтоб с ней поприператься (впрочем, сходила всего дважды). В 11о-м классе наш историк нас всех тоже ненавидел, поэтому с ним было особенно интересно встать и демонстративно выйти, если тема урока касалась России и Чечни (мы это делали дружно, все вчетвером – сколько нас русских было в классе, пафос).

При этом папа у меня историк, но не суть.
А суть в том, что я теперь серьезно рассматриваю план Б – историю. Потому что ну блин, это же дико интересно! Меня интересует многое, особенно средние века и индустриальная революция. Это же насколько поразительные события происходили!

И потом, мне кажется менее пугающей перспектива писать сочинения по истории, чем по литературе. Вот бы взять Major по истории искусств и Minor по истории! Вот это было бы годно, это имело бы смысл. Так что сейчас я буду немножко почитывать википедию, чтоб восполнить пробел в образовании. Конечно, поскольку в школе я вела себя по-свински, то и не учила ничего, заодно и проверю интерес.

Комментарии запрещены.

Поиск