Про побочные эффекты и несовместимости лекарств

Так, ща будет пятиминутка ненависти к российской системе здравоохранения. Когда они прописывают таблетки, то тебе не продают их в упаковке, а кладут в типовую баночку и сверху приклеивают название и как принимать. И все, никаких бумажек с описанием состава, побочных эффектов и несовместимостей не дают.

Барлова, как человек любопытствующий и порядочный, побочные эффекты и несовместимости всегда читаю. При этом у меня никогда раньше не было проблем с лекарствами. И вот надо же было так случиться, что именно в тот единственный раз, когда у меня описания не было, мне выпало лекарство, на которое у меня получилась аллергическая реакция!

Когда я сегодня перед походом к врачу ради интереса покопалась в интернете и нашла описание – все побочные эффекты были как по писаному. Если б этот текст был у меня с самого начала, я бы сразу поняла, что что-то не так, не говоря уже о том, что этот епучий антибиотик ослабляет действие противозачаточных, оказывается! Теперь буду всегда требовать бумажки с полным описанием, бесит.

Комментарии запрещены.

Поиск