Как радоваться своему счастью

Забралась под теплый плед, читаю блоги, размышляю над своей и чужими жизнями. Как-то плохо получается радоваться своему счастью в личной жизни, когда у друзей земля уходит из-под ног. Не у всех, конечно, ткой бардак в жизни, но у четверых как минимум и очень жаль, что все далеко отсюда. Была бы у меня куча денег, ездила бы каждые выходные в гости ко всем. Делились бы переживаниями, поддерживали друг друга, как в былые времена. Сейчас правда тоже изредка видимся, болтаем часами, когда удается встретиться. Но мне не хватает прежнего общения. Не хватает моих Друзей. Не хватает Андрюхи, Иришки, братика с сестричкой, Женьки и у всех сейчас жизнь не сахар.

Тут у меня никого из близких нет. Только Петрович и он постепенно становится для меня всем. Прежде я жила своей жизнью. Никто не интересовался как я провожу время, как у меня дела на работе, какие планы на отпуск, на новый год. Теперь же так непривычно осознавать, что я стала частичкой чьей-то жизни. Даже скорее частью чьей-то семьи. Меня ждут с работы, обо мне заботятся, когда я болею. Все это так непривычно и ново для меня. Пора привыкать, похоже.

Сегодня вот, чем не повод – день рождения друга. Взяли водки, вина, поехали в кафе, посидели, но я так не могу.

Во-первых, я единственная девушка и на мне я всю дорогу смотрели как на ограничитель действий Петровича. Да плевать я хотела, ещё его пасти. Недавно в Сочи я ему сказала, когда он нажрался, что еще раз – и досвидос! Терпеть не могу невменяемых! Ну не умеешь пить – не надо, нет ведь, если в горло попало – жди цирка. Вот и сегодня все, со мной в том числе угарали на пьяного Петровича. Несет бред всякий. Опять про любовь заговорил.

Во-вторых, я не могу опьянеть, пью, пью, а не пьянею. Наверно потому что в постоянном напряжении. Всё жду, когда же у Петровича начнется приход. Не могу с ним расслабиться. С другими как-то проще было. В общем, не понравился мне день рождения. И настроение в минусе.

Комментарии запрещены.

Поиск