Самый лучший ДР на свете!

Дa. Самый лучший, после детства! У меня было пять дней ДР! И как ни странно, 6 февраля был сасый из них романтичный, а 5-ое – самое активное и душевное, а 7-ое самое необычное и спокойное при шумной компании, 8-ое – познавательное и лиричное!

Приехали из -10С в +15С. Сидим в машине на вокзале и медленно пытаемся прийти в себя, а нас уже ждут. Приехали разместились, поели кубанский борщь и мясо по-французки. Выпили травяной чай и отправились гулять вдоль моря. Встретили белку, похожую на зайца (пушистрости ушей можно позавидовать). Зашли в оптику, купили мне очки, я довольна, прыгаю от радости, Близкий улыбается с меня. темнеет быстро, покупаем продукты и едем обратно. прошли больше 15 км.

Утро, завтрак и в путь. Учан-Су и мы мокрые с ног до договы или наоборот – с головы до ног. Февраль, а мы раздетые до футболок идем по горной тропе. Три водопада, талая горная вода в моих руках, а потом её вкус на губах. Кругом поляны подснежников, бабачки и черный, как трубочист, шмель. Вершины, покрытые снегом и неописуемая величь горных пейзажей. Спускаемся к “Поляне сказок” и в такси – едем в гости. Лепешки домашний йогурт и персиковое и инжировое варенье, миндаль в лукошке на столе, чай на травах и вино! Хочеться расстаять во всем этом блаженстве души и тела.

Гостинец от хозяина с защитой от “плохой энергии”. Дорога в Ливадию, вечером вино и “девка рыжая” в ресторане, хозяйка радушно зовет зайти в гости перед сном, мы берем с собой хачапури из ресторана и по темной дороге отправляемся к дому. Чай сладости и клонит в сон. На часах 23 и мы доползая до дома падаем в мягкую постель.
Утро, кофе на кухне без света. Хозяйка удивлянно спрашивает почему в темноте? А мне и вправду светло без света. Я изнутри подсвечиваю. С утра поздравления и я дабы дать подремать Близкому ещё жду немного, болтая с хозяйкой (такой уже родной) и её мамой. Они рассказывают мне про местную интеллигенцию.

Иду будить и мы отправляемся в Ялту за миндалем. Дождь, канатная дорога, ресторан, бокал вина за моё здоровье и домой, а там…свежий пеленгас и умиротворение – машина и уже другой город и другие люди. Другая природа и другие впечатления. Из окна теперь древняя крепость. Застолье и крепкий сон. Утро, баня, музей города, прогулка и путь домой. Вокзал, интересный попутчик и опять хочу ехать в вагоне с надеждой на хорошую погоду и новые впечатления с осадком теплоты в душе!!!

Комментарии запрещены.

Поиск