Престарелый казак и парень

Многие обсуждают ситуацию вокруг выставки Запрещённого искусства. А мне вспомнился случай где-то семилетней давности. Я ждала своего друга у памятника Дмитрию Ростовскому, что стоит перед нашим собором. Так вот, неподалёку от меня молодой человек играл на таком многоуровневом кселофоне, не знаю, как правильно назывался. И очень виртуозно играл.

Престарелый казак (как выяснилось потом) то ли служитель собора, то ли частый посетитель, стал нападать на парня и гнать его в три шеи за то, что музыкант ОТВЛЕКАЛ ВНИМАНИЕ ОТ СОБОРА НА СЕБЯ! Парень рад бы уйти, но не мог оборвать игру, старался попадать в аккомпонимент магнитофона. А мужик стоял и поливал его бранью, кидался на него, как цепная шавка. Люди смотрели, хихикали.

Когда парень закончил играть и оттащил свой инструмент подальше от святого мяста, я сказала защитнику Православия, довольно мягко, что музыкант не виноват, в общем, не помню своей речи. Казак напал на меня. Меня, оказывается, следовало выпороть на конюшне, и разве же я женщина? Ну какая из меня женщина, это не женщина! Я теперь достаточно еретик?

Комментарии запрещены.

Поиск