Вдруг. Свадьба лучшей подруги

Неожиданно и ни хера не приятно! 18 лет дружбы, и вот он момент истины, свадьба лучшей подруги. Сейчас задумываешься, а лучшей ли? Вроде и понимаю, что глупо делать такие выводы, только потому, что тебе предпочли другую, глупо, но почему-то больно. Больно осознавать, что для человека всегда являлась спасательным кругом, жилеткой, в которую можно рыдать круглые сутки, а в итоге оказывается есть кто-то, кто за три года общения перечеркнул 18 лет.

Конечно, это дело каждого, кто на свадьбе будет свидетелем и если бы я не была так уверена в том, что это место моё (как всегда мы мечтали с детства, что она у меня , а я у неё, а когда появятся первенцы, то и крёстными для малышей), то наверно бы и не расстроилась. Сейчас плохо получается скрыть своё настроение от неё, ну уж вот так вышло. Конечно, я не обижаюсь. Это было бы и правда глупо, просто грустно.

С другой стороны, если задуматься – я в глубине души тоже сейчас не вижу в нашей детской привязанности той дружбы, что была раньше…. Чаще я просто приезжаю, чтоб на меня вылилась куча информации, проблем…. слушаю, слушаю…. советую… и самое обидное, что не получается ОБЩЕНИЯ. Или точнее оно какое-то одностороннее.

Да что там, я тоже уже не хочу видеть её свидетельницей на своей свадьбе. Я была всегда для нее подругой, я закрывала глаза на подлость с её стороны. Уступала, когда видела, что какой-то парень нравится нам обеим. Никогда я не стояла у нее на пути, потому что мне дорога была её дружба! А теперь мне всё равно.

Да и давно уже на порядок выше и важней для меня совсем другие люди. Неизменным лучшим другом навсегда останется Андрюшка, мой одноклассник. Я даже не представляю, что бы я без него делала. Кроме него я наверно ни на кого так не могу положиться. После переезда в Волочек, мне его общения очень не хватает и я знаю, что это взаимно. Подруга тоже есть. И я знаю, что она прочитает эту запись. И пусть местами наше общение подрывается частыми стрессами и походами в себя, пусть мы живем в разных городах, но всё равно я знаю, что она за меня переживает и надеюсь она тоже не сомневается в моей моральной поддержке.

Комментарии запрещены.

Поиск