Я помешана на свободе

Я просто не могу понять от чего возникают наши конфликты, не могу вспомнить каждый раз как это происходит. В начале все было идеально настолько, что я и мысли не могла допустить о том, что что-либо может измениться. Но изменилось многое: больше нет того ощущения чуда от того что я встретила его и что у нас так много общего. Кажется что общего у нас осталось совсем малоили всегда было так. Я уверена в том, что мы любим друг друга, но неужели этой любви так мало, чтобы можно было избежать все эти непонимания, ссоры, конфликты…

Он никогда не идет на уступки, я же наоборот каждый раз стараюсь сгладить углы, могу забыв о своих принципах уступить ему ради наших отношений, ради нашей любви, а он ни на что не готов ради этого. Его не устраивает моя работа, мой коллектив и мои взаимоотношения в нем, его не устраивает мое дружеское общение на стороне, мои перепады настроения, вследствие чего я могу изменить свои решения в каких то вопросах, он несправедливо считает что он для меня не на первом, а на каком то предпоследнем месте после дома, работы, карьеры и т.д. а я устала доказывать, я вообще устала уступать, устала лишать себя всего, жертвовать чем-то. Он считает что я жертвую лишь тем временем, которое не будь его, я бы проводила в интернете. Но это лишь поверхностно, на самом деле, я жертвую собой, потому что мои переживания, моя энергия, мои чувства – это часть меня.

В моей жизни есть человек, который мне всегда был нужен, этот мужчина мой и любит меня, но наше восприятие этого мира отличается, жизненные цели, идеи, принципы – ничто нас не связывает в этом мире, мы по разному понимаем понятие свободы. Я помешана на свободе, я заболеваю от этого, а он считает меня несвободной, так как я не вписываюсь в его понимание образа свободного человека. Я же не могу считать свободным его, так как не принимаю его зависимость от своих же убеждений и принципов. В последние месяцы мы только и делаем что пытаемся избегать конфликты. Мы пришли только к одному единому мнению: в любой ситуации, что бы ни присходило, не отрекаться друг от друга, пока есть чувства.

Комментарии запрещены.

Поиск