Прогнозы и мораль

Бурно обсуждаемая тема этих выходных – про Россию, гражданский долг и эмиграцию – вошла в резонанс с некоторыми внутримозговыми событиями этих дней. Не буду вдаваться в подробности этих событий сейчас, да и вообще может быть не буду, а напишу лучше по теме.

Вот один из эффектов на меня этого всего: задумалась я, почему некоторые люди не уезжают несмотря ни на что, стала я думать, что же держит некоторых конкретных людей, которые могли бы уехать, и которые явно понимают весь пиздец ситуации в полной мере. Надо сказать, что я поняла их мотивы. Вчастности (есть еще множество других факторов, но без этого – никак) это – чувство долга перед своим народом, любовь к родине, патриотизм (но не путинизм). Мне тут же стало стыдно, ведь предав свою настоящую родину, я успела предать еще парочку. И как-то мне никак, поэтому я и не могла понять, почему народ остается. Впрочем, кому я там нужен. Может быть как-нибудь потом, когда я смогу приносить какую-то пользу этому миру, можеть быть что-нибудь и предприму.

А страна разваливается все равно; пиздеца, оказывается, там все больше и ебанутей. И так, наверное, будет еще много лет, пока все не превратится уже в труху, и не будет другого выбора, кроме как выходить на демонстрации или тикать. Но все, кто будет готов тикать, к тому моменту уже съебутся, найдут уж как-нибудь средствА. Останутся только быдло (которые даже не думают, что можно уехать), оппортунисты и патриотичные интеллигенты (о которых упомяналось выше). Но пока Москва не начнет рушиться в буквальном смысле слова, начиная с труб, ничто не изменится. Т.е. я считаю, что восстание начнется, когда наш образованный средний класс припрут к стенке. Когда они все наконец-то поймут, что это пиздец. Когда они вдруг перестанут ощущать себя средним классом. Тогда романтики в них возьмут верх над рационалистами и они выйдут наулицы, и быдло, естественно, будет с удовольствием все крушить, лишь бы крушить. И если сегодня быдло стоит на стороне власти, то когда все начнет рушиться – то и они взвоют и свергнут этих пидарасов. Единственная проблема, это что в этот момент уже будет слишком поздно, тк вся инфраструктура страны будет уже в чудовищной жопе… Вот так я вижу будущее этой страны xD Последняя деталь полностью все, конечно же, дискредитирует, так как кажется, что не может же такое случиться, дома будут стоять вечно, как древние церкви стоят веками. Чтож, посмотрим.

Впрочем, я хочу еще кое-что сказать по поводу этой рекламы. Выкладывать ее не буду, тк говно и сейчас искать лень, кому надо – тот найдет. Так вот, там главная тема – это что думая только о себе (и действуя соответственно) человек никак стране не помогает, а только вредит, паразит такой. А надо – самоотверженно помогать родине всеми способами, себя не жалея. Так вот, фишка в том, что на западе большинство людей тоже думают только о себе итп. Работают чтоб получить по-больше денег, покупают одежду, чтоб себе нравилось, детей растят, тк им самим хочется, а не хочется – так и не растят. И страны – процветают: потому что налоги, которые никто не разворовывает.
Еще там говорится “профессия твоя стране не нужна”. На западе в половине (если не больще) случаев работодателю параллельно, на кого ты там учился. В вакансиях так и пишут: требуется неоконченное высшее (бакалавр), и никого не волнует, физик ты или искусствовед. Тк оброзование – символ ума. И это – правильно, так и должно быть, для большинства работ.

Ну и, чтоб не было слишком скучно в эту новую рабочую неделю, вопрос: почему вы остаетесь в этой стране?

Комментарии запрещены.

Поиск