Занятия по фитнесу. Начало

Добрела первый раз до фитнеса. Столько всего необычного открылось взору. В раздевалке поучаствовала в коллективной игре “Борьба за знамя шкафчик”. 10 минут галопировать вдоль рядов и скамеечек туды-сюды – очень бодрое занятие. Какие нафиг разминки!

Далее приобщилась к таинству инструктажа с чудесным созданием по имени Роман. Проскакала вдоль всех тренажеров. Конечно же, настоятельно рекомендованные мне дорожка, велик, эллипс и степер были заняты окончательно и бесповоротно, поэтому по поводу их включения предстоят еще страстные домогания до других инструкторов.

С легким чувством облома побрела в зал групповых занятий, где за 15 минут ожидания окончания тай-бо прочитала кучу интересной инфы на стендах. Обнаруженный там совет занятия аэробикой при легком насморке меня несколько озадачил – там же вроде вдохи-выдохи не последнюю роль играют, а легкий насморк все равно сопровождается соплями… В общем, интеллектуальная нагрузка тоже обнаружилась!

За размышлениями о высоком пришел и час пилатеса. За красивым названием скрывался комплекс упражнений, который в институте проходил под кодовым названием “физра для спецмед группы”. Однако то, что с 1 по 3 курс воспринималось как наказание за все прегрешения, тут казалось наградой за труды. Ибо одно дело в 7.25 утра выдвигаться из дома с мыслью “вапщевсехненавижу” в сторону Электрозаводской (оно же Дальние Ебеня), а совсем другое – в 7.30 вечера на свободном транспорте добираться до Нагатинской. И никакого тебе шума-гама и перспективы получить пяткой в нос… Вокруг чудесные сосредоточенные девушки, чистенькие коврики и общая благодать. В общем, все эти потягушечки вставили не по-детски. =)

К 10 часам раздевалка практически опустела, я вдумчиво натянула колготки (ибо с непривычки никто не нависал над душой с желанием занять заветный пятачок скамейки), аккуратно сложила штаны-майку (после спешного побега с физры они нуждались как минимум в гладильном прессе) и неспешно дошла до раздевалки. С чувством, толком, расстановкой намотала на шею шарфик, влезла в курточку. Никто никуда не пихал и не тыкал… Красота!

На улице полюбовалась на кружащийся в воздухе снег, через 5 минут села в теплый троллейбус и поехала домой.

В итоге имеем незатейливый, но безумно приятный вечер и чудесную гибкость во всем теле. Жизнь прекрасна!

Комментарии запрещены.

Поиск