Время, когда дядя Витя лазил пьяный

Мы с Сашкой с 2002г. ездим в Макопсе к одному и тому же хозяину отдыхать. Точнее, сначала была хозяйка его мама Наташа, она умерла, и гостями стал заниматься ее сын Леша. Сколько раз ездили к ним, столько времени видели только в пьяном виде Лёшиного отца – дядю Витю. Причем мы приезжали в 7 утра – он уже был пьяный, уезжали в 12 – он еще куролесил, часто вобнимку с дружками его видели такого же содержания. Вобщем, со стажем товарищ.

В этом году приехали, и его не узнали – всегда трезвый, веселый, шутит, веселит отдыхающих. Оказывается, такая метаморфоза с ним произошла после рождения второго ребенка у Леши – девчушки Маринки. Получилась тяжеловатая ситуация – Маринка родилась через год после старшего Макара. И дед Витя сам взял на себя инициативу ухода за старшим ребенком, чтобы разгрузить Свету – Лёшину жену. Он с утра, в 7 часов, встает и забирает Макара у мамы “в детский сад” – как говорит Света Сам его кормит, гуляет с ним, ходит с ним в магазин, покупает ему фрукты, возит на море, учит ходить, читает книжки и т.п. Макар его обожает, конечно

Леша со Светой перекрестились и даже боятся вспоминать то время, когда дядя Витя лазил по двору пьяный в стельку. Кроме того, он стал запираться на ночь – “Ходят тут всякие” – имея в виду своих прошлых дружков по пьянкам. Вот такие пироги.

Комментарии запрещены.

Поиск