Совершенно не тянет рисовать

Скажите, почему я не рисую? У меня есть начатые работы, но меня совершенно не тянет заканчивать. Хотя работы мне не безразличны, хотелось бы видеть их законченными. Есть разные варианты ответа. Мне, возможно, не нравится рисовать на публике, но в спальне нет места, где бы я рисовала, скрывшись от всех.

Или моё охлаждение результат разочарования. Картин много, они хранятся, как хлам. Они всем мешают. Новые девать просто некуда. Или всё проще и тривиальнее: мне интереснее торчать в Инете и смотреть сотни скачанных фильмов-аниме-сериалов-квнов. Обленилась, одним словом. Увы, получать энергию для настройки на данную волну мне, видимо, неоткуда. Но раньше я не была более дисциплинированной, тоже весьма страдала от наплывов лени и равнодушия, и тем не менее, рисовала. Какая-то страсть в душе жила, что ли.

Рисовала и на слэш-тему. Видимо, не стоило мне делать достоянием публики эти работы, пока не было наработано достаточно. Я слишком закомплексована, и воспоминания о том, что мои работы, тем более такие, видели многие люди, ввергает меня в творческое оцепенение. И даже вызывает отторжение.

Комментарии запрещены.

Поиск