Тоска обусловлена физическим состоянием

Все-таки пусть даже в большинстве случаев тоска обусловлена физическим состоянием и прочими сторонними обстоятельствами, пострадать бывает очень полезно. Так, вчера говорилось, что надо поразмыслить, насколько творческий кризис обусловлен примитивностью идеи, или же примитивностью исполнения. И еше, если нет идей, то оттачивать технику, чтобы когда идея появится – быть во всеоружии. Это последнее – вообше очень зенный совет.

Так вот, задалась я сегодня вопросом, насколько меня ограничивают те способы, какторыми я до недавнего времени пыталась передать свою идею, и пришла к выводу, что таки-да, способы мои сосут. Двухмерное пространство не катит для выражения моей идеи (тут я говорю не о фотографии, а о живописи). И тут же все встало на свои места: я ведь собираюсь пойти на “скульптуру” в универе, так куле я вообше с живописью и прочей гравюрой заморачиваюсь?

Так что да, опять и снова – инсталляция. и как всегда – проблема с реализацией, но я решила, что куле, сделаю элементы, а финальный проект представлю в виде макета, так как ето уже дело бабла, ага. Я очень доволен прямо.

Комментарии запрещены.

Поиск