Дежавю – когда ситуация повторяется

У вас часто бывают дежа вю? Меня порой ввергают в шок эти чувства, когда ты точно знаешь, что вот такая ситуация уже была в мельчайших подробностях, но невозможно вспомнить, когда, или даже понять, во сне или наяву. Сама для себя я вывела несколько версий объяснения этого явления.

1. В момент этого ощущения судьба достигает развилки и выбирает, в какую сторону свернуть. То есть, уже две разные судьбы в какой-то момент идут совершенно параллельно, отсюда ощущение пройденности того, что видишь. Если ощущаешь дежа вю, жди вскорости важное событие, ради которого судьба повернула на этот путь.

2. Версия, почерпнутая из серии Секретных материалов – некоторые особенно судьбоносные дни переживаешь не один раз, каждое утро возвращаясь в его начало (день Сурка), до тех пор, пока не добъёшься верного исхода. Слабое место – как правило, мои дни, даже с наплывом дежа вю, не имеют ничего судьбоносного. Но может оттого, что я уже всё исправила?

3. Я человек, стойкий к паранойе. Меня трудно убедить, что за нами следят, управляют или используют некие силы. Однако версия перенастройки программы сверхпрограммистом тоже имеет право на существование. Возможно, в моменты дежа вю человек случайно получает доступ к тому, что записано для него в общей программе, и ему кажется, что он знал, что такое вот-вот случится. Предчувствие события и само событие имеют тогда крайне малый временной разрыв.

Накладываются друг на друга, создавая ощущение того, что это уже было, но когда?

Комментарии запрещены.

Поиск