Бывают такие дни

Бывают такие дни, что вроде все рассчитываешь, но все равно опаздываешь методично во все места. А бывает с точностью наоборот – по всем параметрам никуда не успеваешь, но звезды за тебя! Вот так и я сегодня билась головой о двери поезда в метро, преодолевала лихим галопом лестницы, эскалаторы, пешеходные переходы с ясным пониманием, что все украдено до нас, а потом полчаса приводила себя в порядок и подпирала стены в ожидании аудиенции!

Побывали с Мертвечинкой на показе коллекции в Гостином дворе – зарядились позитивооом! Туда, кстати, тоже не должны были успеть. Какие погоды встали дивные за окном! А в Питере снега – и это пугает!

И немного о хорошем: вчера были мои последние две превые лекции, античности и теория ист арта. Обе лекции ведут немцы, я их обожаю, в них кроется что-то родное, что-то исконно швейцарское, точно, как часы. С ними надежно, все ясно, и даже забавно. Один проф – это номер. Я прям аж даже сразу его фамилию запомнила, делился тривией, общался с первыми рядами (я там сидел), а потом вдруг заприметил, что на его кафедре лежит полу-сдувшийся розовый шарик, и, посреди серьезной тирады про то, что надо нам всем срочно учить немецкий, вдруг уставился на шарик, и говорит со своим немецким акцентом: now this is disgusting. И трогает, трогает шарик.

Комментарии запрещены.

Поиск