Вчера вечером была у папы в больнице

Вчера вечером была у папы в больнице и встретила дочь пожилого мужчины, который лежал с папой в палате. Потом папу перевели в другую. Мы разговорились, она психолог, много интересных вещей рассказывала. Говорили о жизни, верней жизненном отношении к себе, своих ресурсах и возможностях. Человек за пару часов стал каким-то своим, как будь-то я её знаю давно и даже дома у них была.

Вечером Родная накормила нас с Петровичем ужином, так приятно и мило. Её рыжий плюшевый кот, который умеет улыбаться, удивляться и грустить… Пришла домой и смотрела “Рождественскую историю” про Николаса и вдруг стала плакать. Заходит Петровчич и спрашивает, что случилось, а я не могу успокоиться, реву и объяснить не могу. Утром тоже самое.

А сегодня папа сказал, что этого пожилого мужчины сегодня ночью не стало.

И как-то в голове всё сложилось: перед тем днем папа приходил ко мне на работу. Мы душевно болтали, но отпускала я папу уже с каким-то тревожным чувством в сердце. О таком обычно никому не рассказываю и держу в себе, чтоб никого не тревожить. Потом мы уже едем с Родной в больницу. Надо сказать она молодец – она меня встряхнула”чего ждать, поехали немедленно!” Потом папина палата и такое же чувство. И боязнь за близких. Сегодня оно ушло.
Мне снились вещие сны не часто, но с четкими картинками тех мест, в которых я не была. Разшифровывать их не нужно было, они были реальными. И одна знакомая психоаналитик сказла, что нужно развивать в себе эти чувства, а вот как не сказала. Сказала, что я сама должна найти это.

И вот когда появляется это чувство, я понимаю, что где-то рядом случиться что-то нехорошее, понимаю, что заденет близкого мне человека, но как, кого и в какой степени не могу понять. Понимаю это уже потом, после анализа событий. И вот сейчас меня не отпускало это чувство до сегодняшнего дня. Наверно она, дочь этого пожилого мужчины, стала мне близкой по духу. Я не могла этого чувства объяснить раньше, т.к. не знала её до этого. Может я и приувеличиваю, но со мной такое уже было. Может это просто проявление тревоги, но тогда как объяснить, что она приходить зарание?

Комментарии запрещены.

Поиск