Циничные эпизоды. Зачем любить?

Начиная новую жизнь, перечеркнула прошлое, старалась забыть тех людей, которые с появлением молодого человека стали в ней лишними. Сменила номер телефона, чтоб не ждать ненужных звонков. Однако, если чему-то суждено случится – оно произойдет, как не отгораживайся. Циничные эпизоды. Зачем любить?

***
Младший брат вляпался в проблемы. Решив ему позвонить, делаю это со старого номера, так как нового он не знает. После звонка стали приходить сообщения о том, что кто-то мне пытался дозвониться, кто-то даже что-то написал. Перебирая смс, взгляд останавливается на одном. Знакомое, но уже давно забытое имя – Сашка. Этот абонент звонил Вам 5 раз… 5 раз. Ночью. И спашивается – зачем???? Господи. прошло уже месяцев 7, как мы поставили точку! Ну почему нужно всё опять ворошить?!!

Я по глупости и своей детской наивности верила, что дети для Сашки – это всё, что стоит родиться его сыну, как он забудет моё имя и посвятит себя семье. Как он бредил мечтами о ребенке… Однако же, права оказалась моя подруга, когда убеждала меня, что всё это мужское желание воспитывать детей заканчивается через пару-тройку месяцев и их опять тянет на сторону… даже сильней, чем прежде. В который раз ловлю себя на мысли, как же хорошо, что наши пути разошлись!!!

***
Весь вечер разрывается телефон, ты пишешь, звонишь. Я не отвечаю… знаю, ты будешь просить встречи. Не хочется слышать твой голос. Или наоборот. Хочу ответить, поговорить с тобой, но боюсь, боюсь снова воскрешать в памяти задавленные к тебе чувства. Сейчас это совсем лишнее. Почему ты появляешься снова и снова в моей жизни? Зачем пытаешься всё испортить? Утверждаешь, что я всё еще люблю тебя?? нет…. не знаю. Это не любовь.

Да, когда-то я очень сильно тебя любила. Я готова была пожертвовать всем ради тебя, ради наших отношений. Но сейчас… Нет! Я твердо решила начать новую жизнь, и не позволю ни тебе, ни кому-то еще мне её портить!

***
Устав от постоянных звонков, решаю задать всего лишь один вопрос – зачем ты снова обо мне вспомнил??? Ответ меня не удивил. Конечно же ты хочешь увидеться, причем наедине. ЗАЧЕМ тебе встреча наедине? Ты спрашиваешь как я, гворишь, что волнуешься. Да ты никогда раньше за меня не волновался, теперь же не устаешь мне об этом напоминать.
Не удивлюсь. если через пару дней ты опять мне напишешь, что безумно меня любишь!!! А как же сын? Как жена? Отлично??? Что значит отлично? Как может быть ОТЛИЧНО, когда МУЖ и ОН ЖЕ ОТЕЦ КОЗЕЛ???? …это за гранью моего понимания.

***
С утра пытаюсь проанализировать вчерашний разговр. В голове каша. С одной стороны для меня эта история уже в прошлом. Любой скажет, что он подлец по отношению к своей семье, что такого ненавидеть нужно, а не любить. С другой… Это же Сашка. Человек, которого я когда-то любила, ради которого очень многое пережила… и я не способна его ненавидеть. Что бы он не сделал.

Но и любить я его тоже уже не способна. Слишком вся эта история затянулась. Как бы он не хотел оставаться с мной в тесных отношениях напротяжении долгих лет – этого не будет. Я хочу быть верной женой и хорошей матерью. И главное, я хочу быть в ладу со своей совестью.

***
Восьмое марта мой самый ненавистный праздник, хуже него только дни рождения. В этот праздник меня поздравляют с тем, что я женщина! А я хочу, чтобы в этот день траура мне венки подносили, проклятый пол похоронил все мои мечты. Так что я никого поздравлять не буду и отвечать тоже. Не обижайтесь, это личное.

Комментарии запрещены.

Поиск