Про концерт Псоя Короленко

В то время как футболисты немецкой футбольной команды протестуют против отлова собак в городах Украины, которые готовятся к Евро 2012, мы вчера наблюдали в Харькове не просто хорошо отремонтированные дороги, а очень хорошо отремонтированные. Готовятся на совесть, чтобы приятно было там находиться.

Здание, где находится клуб Пинтагон, очень уютное и привлекательное для того, чтобы в него заходить. Мы стали курить перед концертами и после. Потому, что сигаретный дым очень подходит к настроению от ожидания чего то заведомо хорошего. А заведомо хорошим в этот раз был концерт Псоя Короленко!

За два часа, которые у нас были перед концертом мы сходили с Данилевского на Сумскую и даже не заблудились как раньше, перепутав ее с Пушкинской. Еще один человек, кроме нас, оценил уютную атмосферу кафе “Гоголь-Моголь” и отведал помимо прочего их фирменный десерт с таким же названием. На концерт он поехал, только послушав песню “Чудовище ты”, а у нас поводом было прослушивание очень многих песен Псоя Галактионовича и любовь к ним. В центре Харькова по-прежнему обалденно хорошо и красиво! И, опять же, уютно.

Сам концерт был хорош уже, хотя бы тем, что я увидела знаменитого шансонье (или я слышала версию названия “последний скоморох”) в живую, без помех восприятия как на видео, и объемнее чем 4D. Немного смущало то, что концерт шел в ускоренном темпе. И песни которые я слышала как более медленные, пелись вдвое, а то и втрое быстрее. В конце стало понятно почему, потому, что нужно было вложиться по времени, чтобы успеть на поезд. А в это время хотелось, судя по- всему, вложить как можно больше своего творчества. Поэтому, отсутствовали практически те самые паузы, в которые вкладывается особый смысл и на которые опирается душевность в пении, если она изначально есть у их автора.

В песнях было много вставок из английского, французкого и идиш. Последние два я не понимаю совсем. Мои любимые песни, почти все, которые звучали там, вчера, были спеты как попури из обрывков… Но голосом настоящим, живым, да. Это песни про Петьку, о том, что Горбачев просто хороший мужик, “мы твои верные еврейчики” и др.

А так, да, очень живая мимика, харизма, обаяние и прорва энергии. Это, конечно, все было. Еще одно похудевшее сильно лицо. Но тогда глаза видно еще лучше, это уже очевидная закономерность, даже если это уже вот такие глаза!

Ну, вообще, конечно, офигеть! Я видела Псоя Короленко!

Комментарии запрещены.

Поиск