Как мы выбирали цвет спальни

Собственно про цвета спальни: когда мы пришли в магазин и стали перебирать бумажки с цветами, стало ясно, что мне абсолютно ничего не нравится. Ничто из этих цветов мне не хотелось бы видеть в большом количестве на стене. Изначально я думала про желтый, но это – раскольников. Синий отпал сразу: хотелось чего-нибудь, что тонизировало бы мозжечок. Красный и прочие розовые цвета для спальни – это как-то не наш стиль, цвет хаки было бы забавно, но он ассоциируется с прошлой адской хатой.

После многих минут хаотичного хождения вокруг стендов стало ясно, что надо определиться с основным цветом. Так что решили зафигачить фиолетовый в спальню, а оранжевый – в большую комнату. И желтый переход между ними. Надо сказать, что Петрович сразу выбрал тот самый цвет, который стал точкой отсчета для тонкого сравнения оттенков.

Оттенки мы смотрели в другом магазине: надо было сменить обстановку. Отдельно хочу поблагодарить Петровича за стойкость и терпение, которого так нехватает, когда мы ходим по одежду. Ну че, набрали оттенков того прозводителя, который был на скидке, и пошли домой.

Когда же мы дома стали прикладывать бумажки к стене, стало ясно, что освещение все меняет. В магазине все представлено под ярким белым светом, а дома у нас приглушенный желтый. Выбранный в магазине цвет оказался слишком темным, и мы остановились на в меру ярком медном цвете. Он так и называется: какая-то там медь и валхалла в спальню.

Комментарии запрещены.

Поиск