Анализ предпочтений в стилях одежды или тряпочное

Пришло время задуматься к какому стилю одежды я тяготею, провести анализ предпочтений в стилях одежды. Понятно, что интуитивно я к какому то тяготею, но захотелось осознать к какому именно. Чтобы не только не утрачивать понятие о том, что такое стиль в одежде вообще, но и пополнять свои знания на эту тему.

Почитав статьи, заметки, посмотрев фото, я пришла к выводу, что я тяготею к стилю бэби-долл, это, я думаю, основа (не путать со стилем “барби”, все розовое у меня не будет никогда; с элементами других стилей, которые придают чуть больше строгости и непринужденности одновременно. Милитари, сафари, с небольшой примесью чего то романтического, кантри и совсем немножко фолькльорного (это если не путать с этническим, ничего личного).

Тяготею означает, что не все, что хочется есть всегда в наличии, в магазине, у меня в шкафу… Я вот недавно видела платье-рубашку в стиле сафари и хочу ее, но на тот момент искала плащ или кардиган. Стиль отражает внутренний мир, стиль жизни. Или рассказывает больше чем есть, а, может быть, и не совсем то, что есть на самом деле. Это если придерживаться в чистом виде стиля. Я считаю, что самым честным было бы понять, что в основе, а там уже различать примеси других.

Детство мое складывалась по принципу “Как то сочетается и хорошо, главное, на что оно надето, что ребенок красив собой и так”. Но стиль – это, прежде всего игра. По определенным правилам. Беби долл – это игра с элементами игры. А в чистом виде было бы через чур инфантильным. Для меня. Возможно, со временм я назову свой собственный стиль стилем Петровича. Или “пышечным”.

Комментарии запрещены.

Поиск