Цветопробы одежек. Какие цвета к чему подходят

Я читала статьи о том, как лучше всего подбирать цвета в гардеробе и какие цвета к чему подходят. При дневном свете выкладывать рядом вещи и смотреть как они сочетаются по цветам. Прислушиваясь к своему чувству. Я долго собиралась это сделать, каждый раз думая, что надо бы вот сейчас, отвлекалась на другие дела, там почитать или тут набросать какую-нибудь новую фигуру карандашом, что-нибудь по дому и так далее. На днях я это сделала:-) Благо у меня есть для этого большая кровать возле окна:-) Коричневые я решила выкладывать на одной половине, а холодные, синевато, пунцово, красновато, сиреневые с другой стороны. Красных теплых у меня среди одежды нет совсем. Есть оранжевый. Или пограничный красный, я считаю, что когда по теплоте пограничный цвет, это вполне естественно.

Разложила базовые вещи, потом пошли блузы, колготки, шарфы, по мере облегчения массы и эпизодичности применения, сверху ремни и украшения. Прикольная полчилась палитра. Места хватило не для всего, восприятия для анализирования – тоже. Устала через час. Но попримеряла, посмотрела внимательно на обувь, с поправкой на то, что возле зеркала в полный рост всегда холодный искусственный свет.

Выяснила, что теплый свитер теплого коричневого темного цвета все таки очень идет к желтым брюкам, если его перехватить на талии коричневым же ремешком. Неприятие раньше было не цветового сочетания, а формы скорее. Клетчатый гольф зато не идет к ним совершенно, как и сиреневая трикотажная блуза. И ведь цвет блузы, лежа рядом, сочетается хорошо, на мой взгляд, с именно тем желтым, но, видимо, форма не походит совсем. Зато клетчатый гольф (из разных холодноватых и пограничных оттенков красного и черно-белых оттенков) не плохо сочетаеся с коричневым кардиганом.

К полосатым разноцветным туфлям не обязательно добавлять схожую по рисунку вещь, но лучше всего сочные, контрастные по сочетаниям цвета. Или вообще ч/б, но у меня сейчас почти такого нет уже. Все же, полосатое вязаное ожерелье или шарф, в некоторых случаях будут очень уместны.

Желтые коралловые серьги совсем не находят себе компании. Бисерное желтое ожерелье из другой оперы, это понятно. Коричневые оттенки тоже между собой делятся на холодные и теплые. Кардиган и гетры, например, холодно-коричневатые. Но любые цвета сочетаются между собой, если они оттенок одного и того же цвета. Теплые и холодные.

Жилетка в розовато-красную клетку идет и к желтым брюкам и ко всему красному, и соответственно, холодный красный к этому желтому тоже идет. К бежевой рубашке жилетка – нет. Зато льняная это самая рубашка прекрасно смотрится перехваченая все тем же коричневым ремешком.

Бирюзовое вязаное платье надоело и начало портиться. Я решила сделать из него болеро. И уже делаю. Фиолетово-розовая рубашка теперь хороша, если перевязать на талии тонким пояском, например, из бисера. К холодно-коричневому кардигану идет все холодно-красное, и все те же бусы и серьги, которые я тут выкладывала. Я ошиблась теоретически, что раз коричневый из земляной палитры, то холодный красный к нему не пойдет. Коричневый тоже бывает разный. См выше.

Контрастные цвета, обожают разницу в теплоте. Сочетания: теплый-холодный. Хотя, и бледный с темным, приглушенным, если они отталкиваются от своей идеальной пары на цветовом круге, могут быть идеальным сочетанием, если теплый-холодный:-) Воображать идеальные цветовые трио или квадраты мне пока слабо.

Как только я устала, начала постепенно все разносить по местам, понимая, что я могла что-то забыть, но так же и то, что я могу повторить уже в отдельных случая примерки какой то части этого всего.

У меня сейчас совсем нет зеленого. Это любимый цвет моей мамы. Она и дарит часто подарки близким этого цвета. Например сестре подарила шарф, цвет не плохой, но с ее оттенком кожи кажется грязноватым. И мне дарила сережки из мохового агата. Я их тут показывала. И еще вопрос с чем их носить. С черным или белым, или, может быть… ну вобщем, надо еще примерять. А когда мама меня одевала за свой счет у меня было почти все зеленое. Блузы, свитера, юбки, платья. Интересно, будет ли у меня когда-нибудь по своему выбору зеленый бум опять в гардеропе? Не знаю, но все может быть. Столько красивых полудрагоценных камней зеленого цвета! А вдруг я их куплю? Малахиты и зеленые агаты и так уже у меня есть.

Комментарии запрещены.

Поиск