Про затрапезный рынок в среднеазиатском городе

Шла вчера вечером от Красной площади в сторону Пятницкой. В целом было достаточно безрадостно, потому что основной публикой были южные народы в спортивных костюмчегах и шлепочках. Казалось, что это какой-то затрапезный рынок в среднеазиатском городе. Зато к Большому Москворецкому мосту стало достаточно безлюдно и там меня накрыло.

Такое приятное тепло поднималось от остывающего асфальта, такие запахи витали в воздухе, что на какие-то мгновения показалась, что спускаюсь я вприпрыжку под горку по улице Леваневского к причалу на Северной стороне, а подо мной не река и не Москва, а Севастопольская бухта… И мимо плывут не трамвайчики до Киевской, а катера до Графской. Что совсем за углом притаились огни Артбухты и равелины.

Но вместо них впереди по курсу была гостиница Балчуг и короткий променад до Новокузнецкой.

Вчера одна профессорша прислала всем инфу о неком сколаршип для третьекурсников, которые хотят пойти в градскул (мастерс/диссер): возможность уже на 3-ем курсе сделать ресерч как мини-мастерс. Плюс отдельно послала мне лично сообщение, мол, вот, смотри, такой пи*датый сколаршип, подавай давай, тебя вполне могут взять, если ты вообще уже не мастерс. А там чтоб подавать, надо уже иметь профа, который с тобой хочет работать – так что это был, наверное, намек. Мне оно, впрочем, никак, тк я 2ой курс и не изучаю немецкий.

Казалось бы, надо просто пойти лично поблагодарить за заботу и сказать, что я второкурсник; так я из-за этого всю ночь не спал. А я ему скажу… а я ему скажу… И теперь двойное давление, что надо хорошо учиться.

Комментарии запрещены.

Поиск