Главное открытие – Кристиан Бейл

Сеансы кинопросвещения продолжаются. Главное открытие – Кристиан Бейл. Со славных времен свуна по Джонни “Наше Всё” Деппу давно не попадались столь прекрасные актеры. Есть еще, конечно, великий и ужасный Хью Лори, но тот больше усладу мозгам несет, а товарищ в Бейл в American Psycho и глаз радует весьмаааа!

Впереди еще куча фильмов! И через 6 с небольшим часов можно будет качать долгожданнейшего Хауза! Ох! Сердце может не выдержать переизбыток прекрасного! В чтения все же добралась до Пратчетта. К 50-ой странице пребываю в легком обмороке от авторской игры слов и всяческих аллюзий! Р.К. изготовить памятник нерукотворный за авторский перевод и примечания! Искренне надеюсь, что в ближайшие 50 страниц вся эта благодать не скатится в классическое неперевариваемое на дух фэнтези!

На лекции по немецким фильмам будем изучать фильмы периода веймарской республики. Сегодня посмотрели 2 фильма. So far среди режиссеров и исследователей – одни евреи, так-то. Довольна ли я? Ну как бы вам сказать… Метрополис, конечно, изучать – это круто. Но ваще немое кино местами бывает скучным. Ниче, потянем.

Комментарии запрещены.

Поиск