Тема – портреты детей

Я сейчас просматриваю всякие фотографические журналы, книги фотографий и картин, пытаюсь при этом втыкать в первую очередь в как, а не что. Ну и записываю выводы. Так вот, есть у меня одна книга фотографий, “дети исхода” называется, тема – портреты детей, снятые во всяких лагерях беженцев итп. Писец полный, очень тяжело эту книгу просматривать. Так вот, листаю-листаю, и время от времени натыкаюсь на картинки весьма так ухоженых детей, умытых и в приличных шмотках.

Например, на одной фотке у парня волосы гелем уложены, а ну другой девочка вся в белом и с рюшечками, тонкая работа – в отличии от остальных фотографий, где даже один безрукий есть, что вызывает во мне легкое недоумение. Вконце там список мест, где собственно каждая фотография была снята (там все вразнобой). Смотрю – точно! Это палестинцы, бедные-несчастные. Вот такие дела.

Вроде все на этом deviantart хорошо: выиграла себе подписку на 3 месяца, медленно, но верно иду в гору в плане подписчиков итп, вроде даже приятелями обзавелась, а теперь так еще и клуб там создала. А не прет, уже не прет. Уйду я, наверное, оттуда, в ближайшее время – на фликр пойти, чтоли? там потусуюсь. но не буду уже активничать. мотивация у меня есть (вах! в кой-то веки!), но надо чтоб был соответствующий стимул, так сказать. А на DA мне че-то уже довольно скучно стало, не камментит там народ, а фавы, это конечно приятно, но довольно бесполезно ведь. Единственно, что неприятно, это что приятели там вроде хорошие, отзывчивый народ есть, пусть даже их и мало. ну да можт они на фликр есть.

Комментарии запрещены.

Поиск