Взгляды на воспитание детей

Эх, удачные у меня какие-то дни. Умудряюсь быть со всеми в “отрицании” или в противовес. Странно, нужно взять себя в руки. Вчера ехала домой после встречи с подружками, не виделись очень долго. осадок остался не приятный. у каждого свои взгляды на воспитание детей, но не нужно переходить на личности, это портит дискуссию. Фраза брошенная ей не подумав:”я тоже раньше так думала. Вот будут у тебя свои дети…” Дальше слушать не хотелось, я тоже хороша – “а вдруг у меня их вообще не будет?” Терпеть этого не могу. Когда она успела подумать? В 19 лет? Тогда понимание мира другое было. И многие проблемы, которые возникают в 19, в 20… их просто не существует, когда тебе около 30-ти. Есть другие, но более глубокие.

Вчера после встречи ехала домой, позвонил Петрович. Очень голоден, я сказала, что тоже, в принципе хочу есть и скоро буду, так что, есть шанс приготовить ужин на двоих. Приехала, захожу, пахнет вкусно. Смотрю, а сковорода пустая. Ну думаю, уже и накрыл. Иду в комнату – пусто. Возвращаюсь на кухню, уже слюньки, а где ж еда? Смотрю – он себе приготовил яичницу.

Спашиваю:
-А где мне?
-А я только себе сделал, я так хочу есть, что просто капец. Я тяжело физически работал… А ты вместо того, чтоб мне салатик сделать.

Тут у меня слёзы сами собой полились. Ушла в душ, даже есть перехотелось. Всё время, даже, когда он гулял, я могла готовить ему ужин и даже, если устала и даже, если была не голодна! И я должна это понимать? Должна принять этот чертов эгоизм?

Уже кушая, изрёк:
- Так чего ты мне ролики не показываешь?
- Ты занят, ты кушаешь! – и ушла в душ, потом сразу залезла под одела и в сон.

Комментарии запрещены.

Поиск