Если ребенок болеет, пусть сидит дома

За эту осень-зиму Оля не заболела ни разу, пока гуляла со мной. Она хватала снег руками, валялась в нём, она ездила в бассейн по ветру и холоду. И ничего, ни одного лишнего чиха. Стоило ей погулять пару дней с дедушкой, температура, дикий кашель, дикие сопли. Я четвёртый день сплю со снотворным, иначе спать вообще нельзя, ребёнок кашляет каждую минуту на протяжении часа или двух.

Посему Оля сидит дома. Заниматься дедушке с ней не охота, бабушка тоже предпочитает смотреть телек или на ноуте скачанный фильм. Все претензии ко мне, я мать, у меня больной ребёнок, даже кормить должна я, несмотря на то, что я вообще-то на работе. Скандалы всю дорогу, мать с отцом вообще походу спокойно между собой разговаривать разучились.

Смотрим с ней Сейлор Мун. В своё время это аниме вызывало у меня отвращение, из-за того, чо 90% героев женского пола. Но сейчас нормально воспринимаю. Не такие уж они мерзкие. Детячьи. И ничего, что в следующих сезонах появятся героини, влюблённые друг в друга.

Увлеклись Аладдином. Начали вчера вечером вспоминать фильмы, в которых ещё есть джинны. Я вспомнила серию Секретных материалов, рассказываю:

- И Малдер загадал Джиннии желание, чтобы был мир во всём мире. И когда он вышел на улицу, оказалось, что на земле больше нет людей. Тогда он пожелал, чтобы всё вернулось на свои места. А как ты думаешь, какое было его третье желание?
Оля (подумав полминуты):
- Чтобы джинния была свободна?

Умная дочка!

Комментарии запрещены.

Поиск