Сегодня вечерний центр города вверху был почти безлюдным

Сегодня вечерний центр города вверху был почти безлюдным. Температура воздуха слегка падала ниже нуля, воздух играл со светом и морозной дымкой. Красиво, чисто, все бактерии замерзли. Только сзади по Ворошилова какое то время шли три фигуры. Низкорослые, коренастые, не взрослые, возможно из села, а значит, студенты. И логично, рядом там сельскохозяйственный институт. Низкорослики беззаботно смеются. Им совершенно нет дела ни до кого и слава богу.

Но одна деталь начинает резать слух, точнее, натирать: аккуратно, через слово, слово “блять”, ритмично. Я сначала ничего не думаю, потом думаю: мерзость. Воображение рисует трех климов чугункиных, идущих в трактир играть на балалайке. Я сворачиваю на Куйбышева, и какой удачный маршрут, что им тоже туда охота. Но, к счастью, на розi двух улиц манит огнями магазин с алкоголем. Все вроде бы хорошо, ни у кого никакой агрессии, но как то стало еще лучше.

А в подъезде я заметила дыру на стыке пола и стены. Свет чьейто уютной квартиры проливается в подъезд немного, но все равно зазря. Похоже на сцену из фильма Кармакура, кажется, нашего Балтазара. Осталось начать расширять эту дыру, чтобы ощущать радость процесса ожидания чуда. А если серьезно, то привет строителям этого дома.

Пыщечка, прийдя с работы, обнаружил, что я становлюсь все красивее. Сережки для сестры ждут ее на полочке, ненароком получился еще кулончик для цепочки, на очереди гламурне кольцо. А через 5 минут наступит зима, если часы на ноуте не врут. И иногда это значит чуть больше чем приход НГ. Приход новой зимы не менее интересен и важен. Больше персонифицирован в воображении, что ли. До свидания, Осень. В этом году не было ни одного дня со слякотью. Спасибо!

Комментарии запрещены.

Поиск