Про ливанский фильм Карамель

Хороший ливанский фильм. Сочетание слов настораживает? Этот фильм как раз про женщин, которые работают в салоне красоты. Они не носят косынок, значит они не придерживаются строго старых традиций, хотя и очень почитают своих родителей и старшее поколение. Про то, как они решают свои проблемы.оказывается, что не все они выходят замуж девственницами и что они могут быть любовницами женатых мужчин и могут быть лесбиянками (хотя на эту тему были только намеки).

Рядом сидели два парня и так смеялись весь фильм, что можно сделать вывод – некоторым мужчинам фильм тоже понравиться, за исключением моментов, которые они не поняли в силу того, что они мужчины например про мено-паузу.

Дочитала сегодня Мишель Уэльбек “Лансароте” Неоднозначно…, но мне подумалось, если бы мне эта книга попалась на лет семь, а то и десять раньше, я бы её читала быстрее только ради моментов описания его “личной” жизни. Сейчас это меня не задело, единственное, что эти моменты описаны без “украшательств”, а всё как есть: “Она поднялась и присела на корточки так, чтобы моё лицо оказалось у ней между бедер – очевидно она привыкла к этой позе…”Это не моменты эротики, это техническое описание телодвижений и реакции организма на эти действия.

Я уже было подумала, что это книга очередного озабоченного мужчины средних лет, но дочитав книгу до конца, поняла, что это лишь легкое дополнение к основной теме общества, социума, религии и индивидуума в нашем мире.

Комментарии запрещены.

Поиск