В ожидании большого праздника

Никак не втянусь в работу с отпуска. Неделя пролетела как один день. Один день в ожидании большого праздника. Встреча однокурскников. Как у меня тряслись коленки, когда я приехала в Петергоф раньше всех, стояла и с трепетом ждала, кто ж придет первым. В итоге увидела троих ребят. Пять лет не виделись, а такое чувство, что разошлись по разные стороны только вчера. Всего нас набралось 11 человек, 8 из них учились со мной и на первом курсе )) так здорово было снова увидеться!!! Какие же у всех были счастливые лица!

Расставались тяжело, слезы подступали, но все сдерживались. Я с переменным успехом так же пыталась сдерживать свои эмоции и от всречи с Лешиком. С ним у нас еще встреча намечена в июне. На следующий день праздник продолжился. Днюху правда отмечать желания не было, но бывший решил покатать меня по ночному Питеру, в итоге 1,5 литра Яги и я в ноль. Зато увидела разведение мостов.

Столько всего в голове и такая пустота на словах получается, желания писать даже нет. А может я со вчерашнего в плохом настроении. Опоздала на поезд вечером и пришлось ехать на ночном. Так что я сча с поезда прямо на работу приперлась, наверно еще от недосыпа настроение худое.

Сходила сегодня погулять с Олей. Небольшой мороз, но сильный ветер и дикий гололёд. Так эта фря всю дорогу убегала от меня по леднику, а я вынуждена была ковылять за ней, чтобы успеть предупредить её вылет на дорогу. Я накупила вкусностей нам и кошке, еле добрели до дома по этому кошмару.

Неподалёку от дома увидели кошечку, греющуюся на люке. Придя (приползя) домой, я решила дать кошечке немного корма. Оля хотела увязаться за мной, но у нас вокруг дома свистят такие ветры, и всё оледенело. Отнесла еду кошке сама. Вернулась – Оля на меня с кулаками “Ненавижу!”. Мать рыдает: ты почему ребёнка не взяла вместе кошку покормить? Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Комментарии запрещены.

Поиск