Пишет вам товарищ Барлова

Пишет вам некая Ольга под некую музыку некой прекрасной исполнительницы звучащую из колонок с улицы. Пишет из каморки с книгами, сидя на старом потрепанном чемодане с цацками, замотанная в бежевый плед с белыми летающими кошками (может, это котячьи ангелы?). Пишет, нежно прижавшись к куртке прекрасного женатого голубоглазого мужчины средних лет, которому за его глаза и чувство юмора можно простить и жену, и детей, и кепку а-ля Лужков. Зато у него сочно-зеленая жилетка и полосатый свитер.

Пишет товарищ Барлова о том, что холодно и ветрено, и вот дождик закапал (ой, только я написала – закапал еще сильнее. И замечательная пожилая тут, она в прошлом галерист, а ныне вяжет котов и девочек и тусуется с пожилыми художниками. очень, кстати, стебная женщина, что ей в зачет.

и Петрович, 30летний заботливый и чуть-чуть занудный историк-и-мой-коллега тут, когда становится совсем уж холодно, мы – я и они – танцуем под французскую музыку. А еще, Барлова и ее друзья курят как паровозы. Мы становимся в круг, закуриваем свои сигареты и ведем интеллектуальные беседы, а картины смотрят на нас из-за рам и впитывают нашу мудрость сквозь сигаретный дым. Все, у меня совсем окоченели руки, засим, откланиваюсь.

Комментарии запрещены.

Поиск