Какая она Барлова. Факты обо мне

Я очень увлекающаяся натура. Цирк на полёвку вывезти после засмотренного трёхминутного клипа, научиться бегать, чтобы однажды пробежать марафон, полететь на Марс, потому что были они смуглые и золотоглазые и ващеБарсум — леххко. Правда, чаще всего это “увлекающаяся” сжимается до “влюбчивая”. Влюбляюсь я с завидной регулярностью. В основном, правда, в образы, что смотрят на меня со страниц книг/голубого экрана, но кто ж виноват, что по одним со мной улицам не ходят Ален Делон, Дарт Вейдер, Доктор и дотторе Лектер? =) С живыми людьми, правда, прецеденты тоже случаются иногда.

2. Второй пункт органически дополняет первый. Я в равной степени страшно консервативна и ужасно переменчива в своих привязанностях и привычках одновременно. С одной стороны, влюблённость в Холмса в изображении Дауни-младшего продержалась у меня не больше месяца, с другой — Делон в моём списке мущщинмечты держится на первом месте уже полтора десятка лет. . Я легко забываю мелочи — мне постоянно рассказывают, как я отличилась пару лет тому назад — и каждый раз это для меня новости. При этом я помню такие незначительные вещи, которые приводят в недоумение окружающих, а моё одно из первых воспоминаний относится к возрасту около трёх лет.

3. Я эмоциональная и плохо умею это скрывать. Либо вываливаю сразу все охватившие меня чувства на несчастного собеседника, либо надеваю мордусёгуном. Играю плохо и только если оченьнадо.

4. Я граммарнаци, при том, что иногда и сама допускаю ошибки при письме. При этом с детства считаю, что у меня грамотность “врождённая”, потому что читала с пяти лет и много, правил не помню вообще. Ну, кроме “жи-ши”, разве что =) И вообще, грамотно писать — это, блин, норма. Что за понятие “граммарнаци”, откуда оно? Аррргх!

5. Я не люблю писать в сети полные предложения с заглавной буквой и точкой в конце. С другой стороны, если уж я ставлю точку в конце, приходится писать и заглавную букву в начале. Этот факт заставляет в следующем пункте написать о…

6. …обсессивно-компульсивности моей натуры. До синдрома далеко, но я ненавижу читать книгу не сначала, смотреть сериал не с первой серии первого сезона или пропуская серии, оставлять невысказанной мысль (или хотя бы не записанной, blame this journal). Пытаюсь избавиться, битва идёт с переменным успехом.

7. Когда-то (примерно в средней школе) я искренне полагала себя эрудитом, будучи довольно начитанным ребёнком, а моим кумиром был Александр Друзь.

8. Я абсолютно невоспитанное создание, несмотря на все усилия мамы и бабушки. Я грублю старшим, ем пиццу руками и пью белое вино к мясу.

9. При этом я ужасно стеснительное существо и если общаюсь с кем-то, кому не хочу показывать неумение есть улиток предпочту отказаться от похода в ресторан. Впрочем, стейк нас всегда спасёт.

10. Когда-то я думала, что мне плевать на мнение окружающих.

11. Я асоциальна и совсем не умею общаться с малознакомыми людьми, особенно с теми, кто мне очень нравится по той или иной причине. Вернее не так, я умею прикидываться общительной и ващепусечкой, но это не доставлет мне душевного комфорта.

12. который надо было сделать первым, вообще-то У меня чудесные друзья и отличная семья, хотя иногда (не так редко, как хотелось бы) я испытываю к ним раздражение. Впрочем, это быстро проходит, см. п. 2
Да и сильно чаще я их всё-таки ценю)

13. Я вообще легко бешусь. Как правило, это из-за снобизма — я не люблю дураков, хотя и сознаю, что далеко не гений сама. Не люблю непонятные мне эмоции. Не люблю, когда не думают головой. И вообще, аыыырррргх!

14. Я люблю наливать чай “с горкой”.

15. Я обожаю читать детские книги. Всякий там Жюль Верн, нья. Ну и вообще классику фантастики и приключений. Холмс, Роланд Дискейн, Сайрес Смит, Рейстлин, Питер Максвелл, Рэдрик Шухарт, Быков, а, уперечисляешься! Но они все — моё всё)

16. Я люблю смайлики))

17. Я, я, я. Мне часто повторяли, что это последняя буква в алфавите. Так что, хоть я и ною на страницах своего уютного бложика, мне за это совестно. Что характерно, когда я рассказываю про какой-то свой позитив, совестно не бывает. =) …хотя нет. Вот я люблю хвастаться, но неуверенно как-то получается. Фраза “янинарочно” нависает.

18. Вера в людей у меня мешается с боязнью их. И так приятно разочаровываться во втором и убеждаться в первом. Хороших людей сильно больше, чем плохих.

19. Я давно и прочно влюблена в Алена Делона.

20. Меня страшно напрягает, вот до скрежета зубовного и дрожи в конечностях, что никто практически мой жорналс не комментирует. Но при этом переезжать на дайри, где наверняка набежит толпа комментаторов, я отказываюсь принципиально. Наверное потому, что мне не абы от кого каменты нужны.

21. I have low self-esteem issues, с оными борюсь, их прекрасно осознаю, только легче от этого не становится. Легче становится, если про самооценку забыть совсем.

22. Я мечтательна. Живу, тсзть, в замке собственных фантазий – не иллюзий, не, с какой стороны на хлебе масло, я, в общем, представляю. И мне эта сторона не особо нравится, поэтому, как говорили на Трон!Кинке sits happily on the wide shores of Denial.

23. Я довольно неплохо говорю по-английски. Мне нравится учить языки, даётся легко, но извечная лень… так что у меня французский в зачаточном состоянии и большие планы на немецкий, китайский и испанский. Когда-то начинала учить японский, но сильно дальше вакаримасена дело не пошло, и опять же в силу лени.

24. Меня беспокоит, что сейчас я читаю просто на порядок меньше, чем хотя бы лет семь назад.

25. Я не плаксива, я часто выделяю организмом слёзы. Это не обязательно обозначает грусть-печаль, это просто признак повышенной чувствительности, видимо. Я могу рыдать от бешенства, от умиления, нежности, бессилия или счастья. Пытаюсь, конечно, скрывать, но не всегда удаётся. Делайте вид, что не заметили.

Комментарии запрещены.

Поиск