Репетиции в группе

Из цикла “Просить прощения”, часть 4. Репетиции в группе.

Сам до сих пор не верю. Я предложил организовать группу! Мало того, я даже нашел второго гитариста и басиста, убедил Дика достать из архива его “стихоплетства”, как он это называет, пришлось, правда, кое-что переделать, и сильно, но зато теперь у нас было почти два десятка песен, которые оставалось только выучить. Это была моя мечта, но сейчас даже это было не важно. “Потому что группы тогда вообще не будет”, – сказал я, когда он стал утверждать, будто из него не получится вокалист и все такое. И я действительно готов был отказаться от всего, забыть о безумной идее, если бы он в тот момент сказал, что не будет в этом участвовать. Но он не сказал, и… Я все еще не понимаю, что со мной происходит, но я знаю: если он будет рядом со мной – я сверну горы.

***

С тех пор, как ты предложил организовать группу, эти посиделки стали ежедневными. Вернее, еженочными, днем у всех находились какие-нибудь дела, только к вечеру мы выкраивали время, чтобы собраться на “репетицию”, как ты городо называл наши собрания. Два-три часа мы действительно играли, а потом разговор уходил куда-то вдаль и от группы, и вообще от музыки, и мы просто сидели и болтали, пока кому-нибудь не приходила в голову здравая идея разойтись по домам, благо жили все рядом.
В тот вечер праздновали день рождения Дика, так что ни о какой репетиции не шло и речи. Ты смеялся, что я захмелел с первой же бутылки пива, дразнился, а я… я не знаю, что на меня нашло. Наши репетиции, работа, родители, все это просто смешалось в один большой снежный ком, а твои пьяные выходки стронули эту лавину. Все смотрели на нас, а мы ругались… как я не знаю кто.
- Ну и катись тогда к чертовой бабушке! – выкрикнул ты, твое лицо, такое красивое, перекосилось в злобной гримасе.
- И сам туда отправляйся, – бросил я в ответ, разворачиваясь и выходя из комнаты. – Авось, когда встретимся, ума у тебя побольше станет.
Какой же я был дурак! Если бы только наутро я переборол свою глупую гордость, позвонил тебе, извинился бы, сказал о своих чувствах… может быть, все могло бы быть иначе. Вот только мысли об этом ничего не изменят.

Продолжение: мы наговорили глупостей друг другу, заключение.

Комментарии запрещены.

Поиск