Назад в будущее. Еще о поклонниках

Интересно, что будет дальше??? Вот сижу на работе и вместо обеденного перерыва уже битый час ломаю голову над вопросами, на которые никогда не найду ответа, как же сложно это, когда не понимаешь саму себя. Размышляю о поклонниках и пытаюсь вернуться назад в будущее. У меня словно раздвоение личности. С одной стороны настоящее – Петрович, наши очень хорошие и добрые отношения, правда к сожалению, предсказуемые. И это “настоящее” пока меня полностью устраивает.

С другой – прошлое. А прошлое это на данный момент Лешка. Помнится, когда я начинала этот блог, многие посты были посвящены целиком ему. Я сходила по нему с ума. С ним каждый день был переполнен эмоциями. Состояние постоянной эйфории от его присутствия в моей жизни. Говорила только о нем, писала, думала тоже. Наверно поэтому мне так сложно было отвыкнуть от него, когда он исчез, Алексей Евгеньевич. Он был для меня своего рода наркотиком. Я никогда не знала, что ждать от него. Единственное, я всегда была уверена, что он меня не обидит.

К чему это я, в эти выходные мы с Петровичем отправились в Тверь. Мне нужно было повидать лучшего друга и брата. А ему отдать документы на ноуты. Пока ехали Петровичу позвонили, девушка Юля. По его рассказам, я поняла, что это бывшая, которая ныне является неплохой подругой. Выяснилось, что она проездом тоже в Твери и хочет увидеться.

Конечно, мне неприятно, но и запрещать встречу по-моему глупо. Целый час я просидела в машине, ожидая пока закончится этот весёленький разговор за жизнь. Улыбки, смех, только в мою сторону изредка бросались недобрые взгляды Юли. Когда мне это надоело, я вышла и “мы решили” познакомиться. Аура, прямо скажу вокруг витала, взаимной неприязни. Петрович быстро распрощался, после моего намёка и мы поехали в горсад. Купили пива, пиццу и расположились на набережной.

И тут мне звонок. Неизвестный номер. Беру трубку, до боли знакомый голос нежно приветствует меня на том конце линии. Лёша, ирония судьбы! Он, как и эта Юля, проездом из Москвы. Ха, по приколу заметила, что даже машины у них одинаковые!!! Land Rover черный. Я не раздумывая согласилась на встречу. Со стороны это выглядело как ответный шаг. Но только мне известно, насколько я ждала этой встречи!!!

Она состоялась и пусть не час, а всего лишь 10 минут, но я снова видела эти глаза, я снова слышала его голос. Я опять почувствовала давно забытое ощущение эйфории рядом с ним, беспричинная радость, словно не было этой долгой зимы. Разговаривали как и прежде открыто, глядя в глаза. Смеялись. Он уговаривал ехать с ним в Весьегонск на выходные. Яхта, море, да, прошлое снова накрыло с головой.

Но неимоверными усилиями пришлось взять себя за шиворот и вытащить из этого состояния. Коротко бросить в ответ, что меня ждет мой любимый и пора уже бежать. Помахать ручкой и исчезнуть в толпе.

Если я люблю тебя, это не значит, что ты станешь моей слабостью. Возможно, ты станешь моей силой.

Комментарии запрещены.

Поиск