Очень хочется осени и праздника

Я поняла! Очень хочется осени, золотой и настоящей, и праздника сбора урожая плавно переходящего в праздник середины зимы. Хэллоуин подойдёт, он как раз посерединке. Только не этот ваш бу-у-у-Самайн, а именно Хэллоуин. Чтобы весь дом в огненных кленовых листьях, остролисте и астрах. Чтобы тыквы на подоконниках, все женщины в ведьминских костюмах и полосатых чулках, а все мужчины – в жилетках и с трубками.

Чтобы детвора играла в кучах опавших листьев. Чтобы на столе мягкий хлеб, печёный картофель, горы овощей, шкворчащее мясо, оранжевого цвета сок в кувшинах, горячее пиво со специями и душистый эль. Чтобы кресло-качалка на террасе и клетчатый плед в этом кресле. Чтобы уютно до невозможности, и писать роман в тысячу страниц. Чтобы запах палой листвы, а по утрам звон паутины и прозрачный воздух.

Чтобы свечи в выдолбленных тыквах и поленница за домом. Чтобы дом в глубине леса и много гостей, которым не тесно. Чтобы речка неподалёку и крики перелётных птиц. Чтобы груда подарков – просто так, потому что сегодня у нас праздник, и все смеются. Чтобы стол, вокруг которого все собираются, и разговоры не утихают. В общем, хочется осени.

Комментарии запрещены.

Поиск