Хочу научиться рисовать

Пока бодунно ехала на работу, много думала и пришла к решению, что сегодня же я пойду и куплю себе тетрадку чтоб делать наброски в метро, когда слишком плющит чтоб читать. Хочу научиться рисовать, ни минуты зря! Так, глядишь, чему-нибудь и научусь, рисуя по 2-4 часа в день нах. Я люблю метро (и ненавижу автобусы). А ваще сегодня вечером надо взять акварель и нарисовать северное утро, мотивирую себя). А не играть блин; быстро так взять и нарисовать, уверенными мазками по мокрому листу. Жаль, что вся трушная бумага осталась у меня в Швейцарии, у меня там и canvas были, и толстая акварельная. Сейчас у меня только такая, нейтральная, all purpose, которая от малейшего водяного воздействия гнется.

Да, сегодня куплю тетрадку, карандашей и шерстяных ниток, чтобы завтра сделать коллаж ненависти. А послезавтра опять акварельку, тк школа и времени будет мало, а до школы – распечатать фотографии. А в четверг дорисовать колбасную бабу. А в пятницу дорисовать то, что осталось, или приступить к осенней скульптуре. В субботу – осенняя скульптура, ее офотографирование со всех сторон. И в воскресенье будет national portfolio day, когда можно будет представить свое портфолио для предварительной критики. Вот такие планы, и надо будет каждую неделю теперь так распланировать и следовать.

Захлебнулась в мыслях, а потом вышла наулицу – а там тепло, и камыши, и высоковольтная линия. Она гудит и мне было немножко страшно под нее заходить, но страх ведь совершенно иррациональный, так что я зашла, постояла, возрадовалась и пошла снимать дальше. Наснимала до еменей, давно не получала такого бездумного кайфа. Даже удалось поэкспериментировать немножко с ручным фокусом, а то я этим особо не занимаюсь обычно. Думаю хоть что-нибудь стоящее там да будет) вечером покажу.

Ну, тетрадку-то я купила, а вот достать и начать рисовать кого-то – не могу, неловко мне. Вчера прям очень расстроилась от этого, но потом мы пришли к выводу, что надо поначалу просто рисовать интерьер, а потом уже, когда увереннее себя чувствовать буду – людей. И да, в автобусе рисовать невозможно, очень трясет. Но процесс мне нравится, затягивает, как и фотографирование примерно. Тут кстати, есть чувак, который рисует пассажиров, но че-то я никак не могу найти его сайт… хотя, вероятно, он на фликре, а фликр у нас на работе выпилен.

Комментарии запрещены.

Поиск