Дорога через Царицыно

Накатив около 10 утра в одну морду почти целую бутылку сухого красного, почти весь день бодро валялась на матрасике под вишнями и грушами, наслаждаясь дачной благодатью. Совершенно сказочно было! Не хватает мне мещанского счастия в виде загородного домика с верандой и газоном….

Сегодня феерическое безделие продолжилось в том же духе – валялись на подстилке, разглядывая велосипедистов, которые лихо съезжали по трассам на своих железных конях, а потом печально перлись назад к вершинам. Когда наши бледнолицые братья Кот и Фикус приобрели совсем уж стремный красный цвет, настало время двигать в сторону дома. И под чутким руководством Горячки пошли сокращать по теньку через Царицыно… О да! Сначала были просто милые козьи тропки, затем овражек и вдруг асфальтовая дорога.

Очень удивительная для достаточно диких мест. Решили, что это сады яблоневые такие культурные. Но вместо яблонь стояли странные антенны. Я страшным голосом поведала, что к ним в лучших традициях жанра должна прилагаться супер-пупер засекреченная военная часть. Буквально через пару минут показались ворота, за которыми появился человек в камуфляже с оружием на перевес… Это было очень сильно! Парень махнул вправо, где виднелась очередная козья тропка. В общем, под боком обнаружилась мощная в/ч с кучей складов, зданий и прочих подозрительных помещений. Мы в ужасе шли по очередной дороге, желая выйти к цивилизации. Она встретилась нам в виде мужика, намывающего машину. Состоялся обнадеживающий диалог:

- Извините, вы не подскажете, как нам к метро выйти? желательно к Орехово…
- Возвращайтесь назад, здесь вообще находиться нельзя – закрытая территория.
Твою налево! Мы бодрым аллюром вернулись к исходным воротам, где никакого мальчика уже не маячило и пошли в обратную сторону. Вылезли через дырку в заборе и узрели людей. Нет, скорее так – ЛЮДЕЙ! Мамашу с ребенком, велосипедистов и прочих. На вопрос: “Как добраться до метро?”, – на нас посмотрели странно и посоветовали идти дааааалеко по прямой.

Горячева прогнозировала, что мы определенно пришли в Бирюлево и скоро выйдем к Царицыно. Но вместо этого появились странные двухэтажные дома. На одном из которых висела красная табличка “Войсковая часть № такой-то”.

- Что это за странные часы у них? Какие-то десятые или сотые показывают…
- Восемь сотых (что-то около того?) микрорентген в час… Е-мое! Радиационный фон замеряют!
….
- В центре Москвы и такое! Кто бы мог подумать!
- Если ж это центр, то где у тебя окраины? МКАД совсем недалеко остался.
- Окраины? Ну это, например, Марьино… Или Бутово! А тут центр… и такое!!!

- А у тебя корочки никакой на всякий случай нет? Что ты будущий ФСБшник?
- Какая нафиг корочка?!
- Если что тычь им в нос студенческим и умными словами запугивай!

По дороге повстречались стенды со вчерашними газетами, продуктовый магазин, неработающий по воскресеньям, дом культуры с колоннами, орденами и призыву к объединению пролетариев всех стран.
А впереди меж тем показался КПП с потертой табличкой “Строго по пропускам!”. Горячева атаковала стоящего поблизости парня:

- Как отсюда выйти?! У нас нет никаких пропусков!
- Стошку дадите и пропустят…
- Нам выйти надо!!!
- Да шучу, выпустят вас, просто проходите и все.
- Прааааавда?
- Да-да, идите! (Он, умник, нашел в с кем шутить).
Парень с КПП над нами тоже повеселился.
- Как вы сюда попали?
- Через овраги! А что ЭТО вообще было?
- Что было? Где было? Ничего не было! Только овраги! %)

Впереди предстояло только обойти все Царицыно и мы вышли в родные пенаты! Итого наш сократительно-прогулочный маршрут занят около 2х часов, вместо 15 минут =))) Так и живем.

Комментарии запрещены.

Поиск